Новости

19.05.2014

Мы вместе!

8 мая 2014 года в Чкаловском районе, в школе № 4 им. Героя Советского Союза В.В. Клочкова Филипп Михайлович Фарбер, генеральный директор ОАО завод «ПОЛЕТ», с целью патриотического воспитания молодежи провел для старшеклассников школы урок «МЫ ВМЕСТЕ!», посвященный вхождению Крыма и города-Героя Севастополя в состав Российской Федерации.

Филипп Михайлович рассказал учащимся об истории вхождения Крыма в состав Российской империи, исторических личностях, внесших значительную лепту в завоевание и развитие полуострова, героизме и мужестве населения Крыма, проливших кровь за свободу и независимость полуострова.

Ребята узнали о событиях советской жизни Крыма, о вкладе России в его развитие. Молодежи были даны разъяснения по поводу незаконной передачи Крыма и города Севастополя в 1954 году в состав УССР и о незаконной их передаче после 1991 года.

Учащиеся узнали о современных событиях на Украине, о нелегитимном в стране правительственном перевороте 2014 года, который привел к приходу к власти фашистских и националистических сил. Все это вместе взятое создало условия для требования населения Крыма и населения Юго-Восточной Украины о проведении референдума, который обеспечил бы русскоязычному населению равные права с гражданами украинской национальности.

Урок «МЫ ВМЕСТЕ!» в рамках проекта Партии «Единая Россия» прошел при большой заинтересованности учащихся общеобразовательного учреждения к историческому наследию нашего государства и текущим событиям, происходящим сегодня в мире.


Возврат к списку