Новости

28.10.2019

Работники АО завод «ПОЛЕТ» посетили Нижегородский театр «Комедия»

23 октября 2019 г. работники АО завод «ПОЛЕТ» посетили Нижегородский театр «Комедия», посмотрели мюзикл «Голубая камея».

Мюзикл был написан в течение 2005-2009 гг. продюсером и композитором, заслуженным деятелем искусств РФ Кимом Брейтбургом и поэтом Кареном Кавалеряном. Впервые он увидел свет рампы в Уфе 26 декабря 2009 года на сцене Русского драматического театра республики Башкортостан, и сразу стал самым нашумевшим культурным событием 2009 года! «Это великолепный спектакль, аккумулирующий в себе удивительный темп и темперамент, большие чувства и сильные эмоции, присущие только русскому театру. Актеры показывают монументальную сценическую точность во всем: пении, танце, сценической речи. Музыка Кима Брейтбурга, который владеет классическим языком так же хорошо, как и современной поп-музыкой, является захватывающей и восхитительной», – писала о постановке  немецкая пресса после успешных представлений мюзикла «Голубая камея» в Германии.

С тех пор «Голубая камея» начала свое победное шествие по сценам России и мира. Она была поставлена в театрах Оренбурга, Минска, Красноярска… В рамках гастролей ее увидели зрители Челябинска, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска, Ижевска, Тольятти и Магнитогорска, Ярославля и Казани, Бад-Вильбада, Фридрихсхафена, Оффенбурга и Карлсруэ. В общей сложности на спектакле побывало более 500.000 человек!
Специально для спектакля создано почти 200 стилизованных исторических костюмов умопомрачительной красоты, многие из которых сами — произведения искусства. Трехмерные декорации, раздвигающие пространство театра, зажигательные танцы, чарующая музыка и дивные голоса солистов подарили всем незабываемый романтический вечер!

XVIII век. Блестящая эпоха правления Екатерины II Великой, «золотой век» русской истории, время роскошных балов, дворцов, фаворитов и самозванцев, заговоров и интриг… Время удивительных тайн, многие из которых будоражат умы и фантазию до сих пор.
…В высшем свете русской столицы переполох: объявилась неведомая наследница русского престола, называющая себя княжной Таракановой. Кто она? Откуда взялась? Екатерина II в гневе, она посылает известного ловеласа и героя русско-турецкой войны графа Алексея Орлова изловить авантюристку и привезти в Петербург. И Орлов отправляется навстречу приключениям и любви.
В России Елизавету Тараканову ждет разлука, предательство, заточение в крепости, надежда и разочарование. Но у нее есть голубая камея – подтверждение ее знатного происхождения и залог будущего счастья.

СОЗДАТЕЛИ МЮЗИКЛА:

Ким БРЕЙТБУРГ — композитор, продюсер, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат различных фестивалей, композитор, автор многих хитов, звучащих в исполнении звезд российской эстрады;

Карен КАВАЛЕРЯН — известный поэт-песенник и драматург, автор либретто и поэтических текстов мюзикла. Написал более 700 песен на русском и английском языках, вошедших в репертуар российских и европейских поп-звезд. Его песни 7 раз участвовали в финалах конкурса «Евровидение». Многократный лауреат телевизионного конкурса «Песня года» и многих других.

Николай АНДРОСОВ — режиссёр-постановщик, балетмейстер, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат международных конкурсов, основатель и руководитель хореографического ансамбля «Русские сезоны», постановщик спектаклей с участием звезд мировой театральной сцены, его работы можно увидеть в театрах США, Италии, Австрии и других стран;

Григорий БЕЛОВ — художник-постановщик, заслуженный деятель искусств РФ, ведущий художник-постановщик спектаклей и концертных программ Государственного Кремлёвского Дворца;

Марианна СЫЧЕВА – художник официальных праздников Москвы, спектаклей в Государственном Кремлевском Дворце. Сотрудничала с ведущими театрами Москвы: Государственный академический театр имени Е. Вахтангова, Московский академический театр Сатиры и др. Лауреат международных конкурсов, награждена почетными грамотами Правительства Москвы. Художник по костюмам в постановке мюзикла «Голубая камея» в Красноярске и Минске. Участвовала в постановке спектаклей и программ в России, в Германии, в Швейцарии и других странах;

Валерия БРЕЙТБУРГ — музыкальный руководитель и супервайзер постановки– старший преподаватель эстрадно-джазового факультета Российской Академии Музыки им. Гнесиных,педагог по вокалу телевизионных проектов «ФАКТОР «А», «НАРОДНЫЙ АРТИСТ» и«СЕКРЕТ УСПЕХА» на телеканале «РОССИЯ».

Работники предприятия выражают благодарность руководству предприятия за замечательное мероприятие и позитивные эмоции от поездки.



Возврат к списку